Согласно плану МКУ «Управление образования МР «Бабаюртовский район» по профилактике «Противодействие идеологии терроризма» 17 октября 2022 г. на базе МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 им. Б.Т. Сатыбалова» прошла Викторина «Антитеррор»

Согласно плану МКУ «Управление образования МР «Бабаюртовский район» по профилактике «Противодействие идеологии терроризма» 17 октября 2022 г. на базе МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 им. Б.Т. Сатыбалова» прошла Викторина «Антитеррор» с охватом детей «группы риска» учащиеся 3-8 классов МБОУ «Адильянгиюртовксая СОШ им. Д.М. Закарьяева», МКОУ «Уцмиюртовксая СОШ», МКОУ «Мужукайский АЛ».

Викторина предполагала ответы на вопросы о проведении граждан, в данном случае учащихся, при появлении угрозы террористического акта.

Главная цель викторины - закрепление знаний учащихся о терроризме и террористах, о поведении при угрозе террористических актов, при попадании в заложники и т.д. По итогам мероприятия победители и призеры были награждены книгами.

Ведущий специалист Управление образования, организатор мероприятия Юсупова С.А. отметила высокую активность детей; их неподдельный интерес к данному вопросу. У них возникли дополнительные вопросы, которые обсуждались после проведения викторины.

«Подобные мероприятия  нужно проводить во всех школах с большим охватом детей,  так как от того, как дети будут знать свои действия в  проблемных случаях, может зависеть их жизнь и здоровье» - отметила Саида Анварпашаевна