Согласно приказу Министерства образования и науки Республики Дагестан № 10-02-823/22 от 7 сентября 2022г. «Об организации учебных сборов с учащимися образовательных организаций среднего общего образования и среднего профессионального образования в Республики Дагестан» МКУ «Управление образования» МР «Бабаюртовский район» 03.10.2022 г. был организован выезд учащихся 10-классов (юноши)  в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» на базе ГБПОУ РД "Дорожно-строительный колледж" г.Хасавюрт для прохождения пятидневных учебных сборов. Сборы проведены согласно учебно-тематическому плану, который включает в себя строевую, огневую, тактическую и физическую, а также военно-медицинскую подготовку. Занятия ведутся опытными инструкторами и преподавателями. Учащиеся размещены в общежитии при центре, комната рассчитана для проживания 4-х человек. Имеется душ и все необходимые удобства. Во время нахождения в центре «Авангард» учащихся обеспеченны обмундированием и трехразовым питанием.  По завершению учебных сборов, учащиеся получат сертификат с оценочным листом.