18 марта 2024г., на базе МКОУ «Бабаюртовская СОШ№2 им. Б.Т. Сатыбалова» проведен муниципальный этап предметных олимпиад «Дважды два» для обучающихся 4 классов, в котором приняли участие 189 учащихся из 21 образовательной организации муниципального района «Бабаюртовский район».

Олимпиадные задания, в соответствии с Положением о проведении олимпиады школьников, носили комплексный характер и были составлены по циклам предметов начальной школы: русский язык, математика и окружающий мир. Олимпиадные задания соответствовали возрастным особенностям учащихся и требованиям по составлению заданий: наряду с репродуктивными заданиями были нестандартные, задания по решению проблемных, познавательных задач.