Итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года Дагестана – 2021»

Муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Дагестана – 2021» (далее – конкурс) проводился с 13 по 19 января 2021 г. на базе МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 имени Б.Т. Сатыбалова» с. Бабаюрт в соответствии с приказом Минобрнауки РД от 15.11.2019 г. № 2455-05/19 «О проведении республиканского этапа конкурса «Учитель года Дагестана – 2021», Управления образования МР «Бабаюртовский район» от 11.01.2021 г. № 3 «О проведении муниципального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Дагестана – 2021» в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей района, представления победителя муниципального этапа на зональный этап конкурса «Учитель года Дагестана – 2021».

Муниципальный этап конкурса прошел в два тура: Iтур – заочный и IIтур – очный. На заочном туре муниципального этапа конкурса приняли участие 6 учителей – победители школьного этапа конкурса из МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 имени Б.Т. Сатыбалова», МКОУ «Геметюбинская СОШ», МКОУ «Львовская СОШ», МКОУ «Люксембургский АЛ имени М.И. Шихсаидова», МКОУ «Новокосинская СОШ имени Х. Исмаилова», МКОУ «Хасанайская СОШ».

Жюри заочного тура конкурса оценила конкурсное испытание «Моя визитная карта» – презентация конкурсанта, содержащее описание опыта профессиональной деятельности участника Конкурса, используемых им технологий и методик, направленных на реализацию требований ФГОС и профессионального стандарта «Педагог». По итогам заочного тура на очный тур прошли три конкурсанта:

Салаватова Гульнара Гопаловна, учитель начальных классов МКОУ «Львовская СОШ»;

Заместитель начальника Управления образования – Черивханов Х.Д. отметил, что оценивая конкурсное испытание «Учебное занятие» очного тура, жюри обращало внимание на оригинальность и глубину раскрытия темы, соответствие урока принципам деятельностного подхода, формирование у учащихся способностей самостоятельно решать личностно значимые проблемы, умение создать условия для успешного учения и положительной мотивации учащихся.

Гусейнов А.С. – Начальник отдела Управления образования сообщил, что, отвечая на вопросы жюри, конкурсанты продемонстрировали ценность и методическое обоснование предлагаемых способов обучения, показали профессиональную компетентность, способность к импровизации, умение рационально использовать разные виды педагогических технологий, коммуникативную культуру, оригинальность применяемых методик.

По итогам двух туров финала – «Моя визитная карта» и «Учебное занятие» – определились победитель и призеры конкурса:

1-е место – Салаватова Гульнара Гопаловна, учитель начальных классов МКОУ «Львовская СОШ»;

2-е место – Шамшудинова Альбина Шарабдиновна, учитель начальных классов МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 имени Б.Т. Сатыбалова»;

3-е место – Даудова Лаура Гусейновна, учитель математики МКОУ «Новокосинская СОШ имени Х. Исмаилова».

Поздравляем победителя и призеров. Желаем успеха Салаватовой Г.Г. на зональном этапе, который состоится 12, 13 февраля в Кизлярском районе.