17.02.2024 года в МБОУ «Кизлярская СОШ № 5 им. А.С. Макаренко» состоялся методический семинар, в рамках федерального проекта "Футбол в школе"

17.02.2024 года в МБОУ «Кизлярская СОШ № 5 им. А.С. Макаренко»  состоялся методический семинар, в рамках федерального проекта "Футбол в школе. В семинаре приняли участие учителя физической культуры и педагоги дополнительного образования муниципалитетов северного округа Республики Дагестан. Региональный методист РФС Арсен Абакаров подробно рассказал педагогам о методике преподавания футбола в школе, способах и методах мотивации и вовлечения учащихся в занятия футболом. МР «Бабаюртовский район» представляли Каханов З.А. и Абдулгамидов А.А. -. – педагоги дополнительного образования МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Д.М.Закарьяева» и МКОУ «Тамазатюбинская СОШ А.Д.Байтемирова». Данные общеобразовательные организации являются пилотными школами проекта «Футбол в школе», на базе которых активно реализуется модуль футболя, а также успешно проводятся конкурсы и мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе».