17.01.24г.среди 10-11 классов прошло внеклассное мероприятие, посвящённое 80-лелию прорыва блокады Ленинграда.

Целью мероприятия является на примерах мужества, храбрости вызвать у учащихся чувства патриотизма, сострадания, сопереживания;развить чувства гражданственности, уважения перед людьми, выстоявшими в годы войны.
Задачи:познакомить учащихся с событиями Великой Отечественной войны-блокадой Ленинграда, о том, как люди жили в течении 900 дней, как они смогли выжить, и какое значение сыграла Блокада Ленинграда в истории нашей страны, познакомить с судьбами людей жизни которых Блокада унесла или изменила полностью.
Ответственный:учитель истории Темирболатова Садия Абдуллаевна.