С 21 по 23 октября для обучающихся психолого-педагогических классов прошел IV Всероссийский форум "Педагогический PROпуск. Учителя будущего – будущим учителям»

С 21 по 23 октября для обучающихся психолого-педагогических классов прошел IVВсероссийский форум "Педагогический PROпуск. Учителя будущего – будущим учителям» в котором приняли участие учащиеся 10 класса, муниципальный координатор и педагоги психолого-педагогических классов Бабаюртовского района.

С приветственной речью в форуме  выступили: Далгатова Аида Османгаджиевна, первого заместителя министра образования и науки РД, ректор ГБУ ДПО РД "ДИРО" Ахмедова Гульнара Ахмедовна, менеджер образовательных программ ДИРО, руководитель департамента "Наука и образование" ГАОУ ДО РД "Центр развития талантов "Альтаир", кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный работник образования РД, почетный работник высшего образования РФ Сайпуева Эльвира Бекбулатовна, руководитель ЦНППМ Омарова Залму Камалутдиновна.

Пленарное заседание открыл Победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2004", учитель истории и соавтор учебников по истории России Лукутин Андрей Владимирович, Каким должен быть учитель? Какими качествами обладать? Участники форума узнали ответ на него на лекции Лугутина Андрея Владимировича "Учитель - это стиль!"

С докладом "В чем сила, брат или почему я работаю учителем словесности" выступил кандидат филологических наук, лауреат Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2023", лауреат литературных премий Нинели Мордовиной-2002 Журбин Андрей Алексеевич

Почетный работник сферы образования и победитель конкурса "Лучший учитель немецкого языка России - 2012" Рочев Денис Игоревич и лауреат всероссийских и международных конкурсов, вокальный тренер и педагог дополнительного образования Рочева Наталья Александровна поделятся с нами своим опытом в докладе "Путешествие во времени и в пространстве" На тренинге у Шаулова Алексея Валерьевича в "Геральдической мастерской" вспоминаем о том, что любовь к родине невозможна без любви к семье.