12 октября 2023 года на базе МКОУ «Тамазатюбинская СОШ им. А.Д. Байтемирова» прошло грандиозное открытие сезона Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в рамках одноименного стратегического проекта Российского футбольного союза. Открытие сезона стало настоящим праздником для присутствующих. Спорт объединил детей, родителей и руководство школы. Благодаря слаженной работе всего коллектива, мы видим прекрасные результаты. МКОУ «Тамазатюбинская СОШ им. А.Д. Байтемирова» по праву считается флагманом развития детского футбола в Бабаюртовском районе. Учащиеся под наставничеством Абдулгамидова Азамата Абдулгамидовича педагога дополнительного образования, неоднократно становились региональными победителями всевозможных конкурсов и турниров, связанных с футболом. На данном мероприятии присутствовали учителя физической культуры всех образовательных организаций, подведомственных администрации МР «Бабаюртовский район». Специалистом МКУ «Управление образования» Демидовой З.А. проведен семинар-совещание по вопросам организации и проведения соревнований школьников по мини-футболу «Школьная футбольная лига» в 2023/2024 учебном году.