12 июля 2023 г. в пришкольном лагере дневного пребывания «Луч» на базе МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 им. Б. Т. Сатыбалова» прошел тематический день. Тема встречи: "Моя семья"

Важным мероприятием стала «Классная встреча» с ведущим специалистом МКУ «Управление образования МР Бабаюртовский район», курирующим воспитательную работу, Юсуповой Саидой Анварпашаевной. Свою беседу она посвятила семейным ценностям.
Во время беседы дети говорили о своих представлениях, какие бывают семейные ценности, как нужно беречь и преумножать семейные традиции, что нужно делать, чтобы в семье царили взаимоуважение, взаимопонимание и лад.
На заключительном этапе мероприятия был проведен конкурс рисунков «Моя семья». Рисунки показали, с каким оптимизмом дети смотрят в будущее. Они уверены, что живут в великой стране, у которой светлое будущее.