5 мая 2023 г. на базе МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 им. Б.Т. Сатыбалова» состоялся финальный тур муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», где приняли участие победители зонального тура соревнований среди 5-х кл

5 мая 2023 г.  на базе МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 им. Б.Т. Сатыбалова» состоялся финальный тур муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», где приняли участие победители зонального тура соревнований среди 5-х классов, а именно: МКОУ «Львовская СОШ», МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 им. Б.Т. Сатыбалова», МКОУ «Хамаматюртовская СОШ № 2 им. З.Х. Хизриева». Школьники состязались в спортивном многоборье, где были определены лучшие результаты в следующих дисциплинах: Бег на 1000 м., Бег на 30 м., Наклоны вперед, Подтягивание/отжимание, Подъем туловища, Прыжок в длину с места. Учащиеся образовательных организаций МР «Бабаюртовский район» проявили свою ловкость, упорство и волю к победе. По итогам соревнований юных спортсменов, места распределились, следующим образом:

1. МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 им. Б.Т. Сатыбалова».
  2. МКОУ «Львовская СОШ».
  3. МКОУ «Хамаматюртовская СОШ № 2 им. З.Х. Хизриева».

Победители муниципального этапа соревнований, примут участие в региональном этапе (зона) Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», которое состоится 20 мая 2023 г. в г. Кизляр.