8 апреля 2023 г. в МР «Бабаюртовский район» стартовали республиканские игры ШФЛ

1/32 соревнований школьников по мини-футболу «Школьная футбольная лига» состоялись на базе стадиона «Атлант» ДЮСШ с. Бабаюрт. На футбольной площадке встретились команды с 3 по 8 классы г. Махачкалы и Бабаюртовского района. Поприветствовать столичных гостей, юных футболистов и педагогов, готовивших команды к соревнованиям, пришли заместитель начальника МКУ «Управление образования» Черивханов Халид Дадаевич, начальник Отдела по делам молодежи и спорта Далгатов Арслан Далгатович, а также специалист Управления образования, куратор проекта «Футбол в школе», в рамках которого и проходили игры «Школьной футбольной лиги», Заира Арслахановна. Представители Управления образования и Администрации МР «Бабаюртовский район» пожелали участникам игр ярких эмоций и приятных впечатлений от встречи. Церемония открытия началась с традиционного гимна ШФЛ. Для гостей, участников и болельщиков соревнований, выступил вокальный ансамбль «Жемчужинки» Детской школы искусств с песней «Берегите мир!».

По итогам захватывающих игр в следующий этап соревнований прошла команда 5 классов МКОУ «Тамазатюбинская СОШ им. А.Д. Байтемирова».

Отметим, что соревнования школьников по мини-футболу «Школьная футбольная лига» проводятся в рамках стратегического проекта Российского футбольного союза, в образовательных организация Республики Дагестан второй год подряд.