В соответствии с  Планом работы Отдела информатизации и информационно-методической работы МКУ «Управление образования МР «Бабаюртовский район»,  Положением о проведении муниципального этапа  конкурса  и в целях  создания необходимых условий для выявления интеллектуально развитых учащихся, формирования у них креативности и самостоятельности мышления, мотивации детей на развитие устной и письменной речи и художественного мастерства, в рамках педагогической работы с одаренными детьми среди учащихся 1-4 классов школ Бабаюртовского района ведущим специалистом начального общего образования Асадулаевой А.М  20.02.2023 г. был проведен муниципальный этап конкурса на лучшее стихотворение и лучший рисунок «День защитника Отечества - 23 февраля!» .

В своих работах дети старались нарисовать папу - защитника Родины, военную технику или сюжетную иллюстрацию о том, как защищать Родину. Рисунки получились красочными, они «дышат» теплом, любовью, искренностью к защитникам нашей Родины, показывая глубокое уважение к людям военной профессии.

Оргкомитет муниципального этапа конкурса вынес решение о присуждении призовых мест учащимся:

Призовые места в номинации «Рисунок»:

Среди учащихся 3-4 классов

1 место – Сатыбалова Алия - учащаяся 3 класса МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ»

2 место – Батырмурзаев Рамазан - учащийся 3 класса МКОУ «Тамазатюбинская СОШ»

2 место – Магомедов Магомед - учащийся 3 класса МКОУ «Туршунайская СОШ»

3 место – Шихмурзаева Асият -    учащаяся 3 класса МКОУ «Геметюбинская СОШ»

3 место – Умалатов Айболат -   учащийся 4 класса МКОУ «Люксембургский АЛ»

3 место –    Хамидова Аминат -   учащаяся 3 класса МКОУ «Советская СОШ»

Призовые места в номинации «Стихотворение»:

1 место – Зубаиров Ислам - учащийся 3 класса МКОУ «Хамаматюртовская СОШ№2»

2 место – Хыдырова  Хадиджа  - учащаяся 4 класса МКОУ «Мужукайский АТЛ»

2 место –   Муслимова Лаура - учащаяся 3 класса МКОУ «Тамазатюбинская СОШ»

3 место – Бектемирова Кабахан - учащаяся 3 класса МКОУ «Герменчикская СОШ»

3 место – Абдулгалимова Рузанна - учащаяся 4 класса МКОУ «Хасанайская СОШ»

3 место – Алиева Самира - учащаяся 4 класса МКОУ «Львовская СОШ»

Любовь к Родине начинается с любви к тому, что окружает ребенка с детства – к своей семье, дому, детскому саду, своему селу, городу, к тому, что значимо и понятно – с любви к его малой Родине.

Особую значимость, этот, поистине, всенародный праздник приобретает в наше время, когда воины нашей страны на полях боевых сражений, отстаивают честь и историю нашей Родины, которой мы по праву гордимся.