16 февраля 2023 г. на базе МКОУ "Хамаматюртовская СОШ № 1 им. Бекишева Р.Я.", ведущим специалистом Отдела информатизации и информационно-методической работы Демидовой З.А. проведен семинар учителей физической культуры образовательных организаций, подведомственных администрации МР "Бабаюртовский район". Семинар проведен на тему: "Внедрение ВФСК ГТО в школьную образовательную среду". Педагогами физической культуры МКОУ "Хамаматюртовская СОШ № 1 им. Бекишева Р.Я." Минатуллаевым Д.Н. и Канболатовой В.С. проведены открытые, показательные уроки на тему: "Волейбол. Передача мяча сверху двумя руками" и на тему: "Баскетбол. Передача мяча двумя руками с места и в движении". По окончанию семинара, был проведен круглый стол по поводу анализа проведенных мероприятий. Проведенные открытые уроки  были высоко оценены коллегами с других школ. Также обсуждались актуальные вопросы связанные с реализацией запланированных соревнований школьного и районного уровня.