26.01.2023г., на базе МКОУ «Люксембургский АТЛ им. М. И. Шихсаидова», ведущим специалистом Отдела «Информатизации и информационно-методической работы» Асадулаевой А.М. проведен семинар учителей начальных классов

26.01.2023 г. ведущим специалистом Отдела «Информатизации и информационно-методической работы» Асадулаевой А.М. проведен семинар по теме «Внеурочная деятельность как неотъемлемая часть образовательного процесса в реализации требований ФГОС».

В семинаре приняли участие учителя начальных классов.Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся. Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно-полезной деятельности.

Семинар был посвящен практическому опыту. В практической части семинара учителя посетили показательные уроки и мероприятия.

Под внеурочной деятельностью в рамках реализации ФГОС НОО следует понимать образовательную деятельность, осуществляемую в формах, отличных от классно-урочной, и направленную на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.